欢迎光临
我们一直在努力

火车青岛到成都旅游景点(青岛到成都火车经过路线查询)

1. 青岛到成都火车经过路线查询

从兖州到成都的火车K205次列车有22个站点,分别为: 兖州、滕州、枣庄西、徐州、郑州、汝州、平顶山西、南召、南阳、邓州、襄阳、谷城、武当山、十堰、安康、西乡、汉中、广元、江油、绵阳、德阳、成都(终点站)。 K205次列车由青岛开往成都,发车时间为16:36,到兖州时间为23:07,到终点站时间为第三天08:40,全程运行时间40小时4分,全程2688公里。

2. 青岛至成都火车路过哪些站点

回答:青岛开成都K205次终点站成都火车北站

K205次列车从青岛站到成都站总共有26站,16:38发车,第三天 05:21到达,全程耗时约31小时28分钟,K208/K205次列车时刻表经过的站点有青岛站、潍坊站、济南站、泰山站、兖州站、滕州站、徐州站、郑州站、汝州站、宝丰站、南召站、南阳站、邓州站、襄阳站、谷城站、武当山站、十堰站、安康站、石泉县站、西乡站、城固站、汉中站、阳平关站、广元站、绵阳站、成都站,如果您需要购买K208/K205次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:K208班次列车,从济南站到成都站,班次名会转变成“K205”。

3. 青岛到成都火车时刻

8月16日开通。k205次列车由青岛发往成都,8月16日开通运行。

4. 青岛到成都火车多长时间

共计28站。不算成都青岛26站地,分别是:

成都、德阳、绵阳、江油、广元、阳平关、汉中、安康、十堰、武当山、谷城、襄阳、邓州、南阳、平顶山西、汝州、巩义、郑州、开封、商丘、徐州、滕州、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、青岛。

5. 青岛到成都的火车路线

分别经过:青岛 高密 潍坊 青州市 淄博 济南 泰山 兖州 滕州 枣庄西 徐州 砀山 商丘 开封 郑州 巩义 汝州 平顶山西 南阳 邓州 襄阳 谷城 武当山 十堰 安康 西乡 汉中 广元 江油 绵阳 德阳 成都。根据铁路总公司的规定,旅客在乘坐火车时以下物品不能携带:

1、我国法律明令禁止或者限制运输的物品,比如枪支弹药、管制刀具、警械等等。

2、我国规章制度中规定的危险、易然物品,诸如酒精、烟花爆竹、打火机气以及油漆等。

3、物品带有腐蚀性或者会污染、损坏列车,比如酸性溶液,腐蚀性较强的液体。

4、物品的重量或体积超出旅客可以免费携带的范围。

5、旅客携带的物品不能破坏公共卫生,比如会发出异味、恶臭的东西。

6. 青岛到成都火车经过路线查询青岛市到昆明市

青岛至西双版纳没有直达列车。如果你要到西双版纳需在中途换车。换车地点可选择在各省会比较好。如郑州,武汉,长沙,昆明。如果时间计算的好。坐动车一天可倒达。这一路不但可以旅游。还可参观沿途风景。轻轻松松吃吃喝喝。就可抵达西双版纳。

7. 青岛到成都火车票查询时刻表查询

K2084次列车从海拉尔站到大连站总共有32站,20:31发车,次日 20:57到达,全程耗时约24小时26分钟。

K2084次列车时刻表经过的站点有海拉尔站、牙克石站、博克图站、扎兰屯站、齐齐哈尔站、泰来站、镇赉站、白城站、洮南站、黑水站、通榆站、太平川站、保康站、茂林站、双辽站、八面城站、四平站、昌图站、铁岭站、沈阳北站、沈阳站、苏家屯站、辽阳站、鞍山站、海城站、大石桥站、盖州站、熊岳城站、瓦房店站、普兰店站、金州站、大连站。

K2084次列车途经站点及时刻表

始发站:海拉尔,发车时间:20:31,终点站:大连,到达时间:次日 20:57,总耗时:24小时26分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

海拉尔 20:31 20:31 —-

牙克石 21:41 21:47 6 分钟

博克图 23:29 23:35 6 分钟

扎兰屯 次日 01:15 次日 01:17 2 分钟

齐齐哈尔 次日 03:30 次日 04:16 46 分钟

泰来 次日 05:56 次日 05:59 3 分钟

镇赉 次日 06:41 次日 06:44 3 分钟

白城 次日 07:11 次日 07:19 8 分钟

洮南 次日 07:44 次日 07:47 3 分钟

黑水 次日 08:02 次日 08:04 2 分钟

通榆 次日 08:37 次日 08:40 3 分钟

太平川 次日 09:15 次日 09:18 3 分钟

保康 次日 09:42 次日 09:45 3 分钟

茂林 次日 09:59 次日 10:02 3 分钟

双辽 次日 10:47 次日 10:52 5 分钟

八面城 次日 11:41 次日 11:44 3 分钟

四平 次日 12:16 次日 12:24 8 分钟

昌图 次日 12:57 次日 13:00 3 分钟

铁岭 次日 13:41 次日 13:43 2 分钟

沈阳北 次日 14:33 次日 15:00 27 分钟

沈阳 次日 15:07 次日 15:35 28 分钟

苏家屯 次日 15:50 次日 15:52 2 分钟

辽阳 次日 16:24 次日 16:26 2 分钟

鞍山 次日 16:44 次日 16:47 3 分钟

海城 次日 17:13 次日 17:15 2 分钟

大石桥 次日 17:45 次日 17:47 2 分钟

盖州 次日 18:07 次日 18:09 2 分钟

熊岳城 次日 18:30 次日 18:32 2 分钟

瓦房店 次日 19:20 次日 19:23 3 分钟

普兰店 次日 19:43 次日 19:45 2 分钟

金州 次日 20:21 次日 20:23 2 分钟

大连 次日 20:57 次日 20:57 —-

8. 青岛到成都火车经过路线查询最新

D5103 动车组 重庆北 12:06 成都 当天14:30 14:43 青城山 15:21

D5106 动车组 青城山 15:36 成都 当天16:30 16:40 重庆北 18:45

D5154 动车组 成都 13:49 成都 当天13:49 13:49 营山 15:50

D5162 动车组 成都 12:19 成都 当天12:19 12:19 南充 13:52

D5179 动车组 广安南 09:49 成都 当天11:55 11:55 成都 11:55

D5182 动车组 成都 08:09 成都 当天08:09 08:09 达州 11:01

D5184 动车组 成都 09:31 成都 当天09:31 09:31 达州 12:28

D5193 动车组 达州 19:12 成都 当天22:12 22:12 成都 22:12

D5195 动车组 达州 20:14 成都 当天23:25 23:25 成都 23:25

D6195 动车组 营山 16:11 成都 当天18:20 18:28 离堆公园 19:01

D631/D634 动车组 成都 13:33 成都 当天13:33 13:33 武汉 23:01

D632/D633 动车组 武汉 06:40 成都 当天16:27 16:27 成都 16:27

D8542 动车组 成都 13:33 成都 当天13:33 13:33 重庆北 15:52

9. 青岛到成都火车经过路线查询表

目前只有高铁在运行,预计7月27号火车开始运行,但是余票不多了,需要购票的话要抓紧时间了。

10. 青岛至成都火车途经站点

目前只有一趟车:车次:K208/205发车时间:16:42到达时间:8:45历时:40个小时03分硬座281元,硬卧上/中/下:474/491/509,软卧上/下:750/783倒车的话倒是可以节省几个小时,但就是太折腾。如果你需要,你留言就行。

未经允许不得转载:游小途 » 火车青岛到成都旅游景点(青岛到成都火车经过路线查询)